В трапеции основания равны 15 и 23. Найти отрезок пересечений средний линии трапеции и диагоналей. Трапеция не равнобокая.
- 18.02.2018 02:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВС и АD - основания; ВС=15; АD=23.
Отрезок пересечений средней линии трапеции и диагоналей равна:
НК=(а-с)/2. Где а - AD; b - BC.
НК=(23-15)/2=4.
- 19.02.2018 16:55