ПОМОГИТЕ!!! В треугольнике ABC AC=BC=66, высота AH равна 33. Найдите угол C. Ответ дайте в градусах. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
- 07.11.2017 12:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме синусов, стороны пропорциональны синусам противолежащих углом===>
arcsin(1/2)=30 градусов
Ответ: 30 градусов
2 способ:
AH=AB*α (выразим отсюда α)
α=AH/AB
α=33/66=1/2
1/2=30 градусов
- 08.11.2017 02:15