Помогите решить задачу
Площадь осевого сечения конуса равна 48 см в кв.Найти высоту конуса ,если его диаметр равен 12см?
- 02.02.2018 05:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Осевое сечение конуса - равнобедренный треугольник.
S = 1/2 * d * h
h = 2S/d = 2*48/12 = 2* 4 = 8
- 03.02.2018 21:20
Осевое сеение конуса-треугольник;
S=1/2·D·H;⇒H=2S/D;
H=48·2/12=8(см)
- 04.02.2018 05:17