В треугольнике АВС угол В равен 82 градусам,угол С равен 40 градусам,биссектрисы АА1 и СС1 пересекаются в точке М. Найдите углы четырехугольника А1ВС1М1
- 19.03.2017 09:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
можно найти угол BAC
180-82-40 = 58
биссектриса делит углы пополам
отсюда угол BAA1 58/2 = 29 и ACC1 = 40/2= 20
BC1C= 180 - 82 - 20= 78 ; BA1A= 180 - 82-29=69
сумма углов четырёхугольника = 360
360-82-69-78=131 = угол С1MA1
- 20.03.2017 17:06