Сторона квадрата равна 16 см. Найти радиус вписанного и описанного круга.
- 03.04.2017 23:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус вписанной окр-отношение площади к полупериметру. Т.е. R.в=2S/P=2*16^2/(4*16)=8.
Радиус описанной окр квадрата= а/√2, где а-сторона. Т.е. R.o=16/√2=8√2.
Ответ: 8, 8√2.
- 05.04.2017 00:32