Найдите углы треугольника абс, если угол А на 60 градусов меньше угла Б и в два раза меньше угла С.
- 16.09.2016 03:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол В будет x+60
Угол С будет 2x 1)30+60=90(градусов)-угол В
x+x+60+2x=180 2)30*2=60(градусов)-угол С
4x=180-60
4x=120
x=120:4
x=30(градусов)-угол А
Ответ:угол А равен 30 градусам, Угол В 90 градусов и угол С равен 60 градусов
- 17.09.2016 08:57