Средние линии треугольника относятся как 2:2:4, а периметр треугольника равен 45см. Найдите стороны треугольника
- 24.08.2016 16:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тогда если средние линии треуг-ка относятся как 2:2:4, то стороны относятся как 4:4:8
4х+4х+8х=45
х=45/16
Стороны равны: 4*45/16=11,25 см - 2 стороны
третья 8*45,16=22,5 см
- 25.08.2016 12:37