Сумма двух углов параллелограмма равна 80 градусов. найдите больший угол параллелограмма
- 19.06.2018 23:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в параллелограмме 2 острых угла и 2 тупых угла, сумма углов=360 гр
сумма двух углов = 80 гр ⇒ сумма двух равных острых углов
острый угол = 80/2=40гр
тупой(больший) угол = (360-80)/2=140 гр
Ответ:140 гр
Выбираем лучшее решение!
- 21.06.2018 21:35