Вычислите площадь боковой поверхности прямой призмы, основание которой четырехугольник со сторонами 8 см, 5 см, 12 см и 9 см, а боковое ребро равно 4 см.
А) 68 см2; Б) 102 см2; В) 136 см2; Г) 140 см2.
- 20.05.2018 04:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = ph
P основания = 11+11+11 = 33, поскольку призма треугольная и правильная.в основании лежит правильный треугольник т.е равносторонний.
S = 33 * 11=363 см^2
Ответ: 363 cм^2 ...
- 21.05.2018 23:18