Банк начисляет на счёт 12% годовых. Вкладчик положил на счёт 1200 рублей. Сколько рублей будет на этом счетк через год если никаких операций кроме начисления процентов со счётом проводиться небудет?
- 13.05.2018 04:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х руб - 12%
1200*12/100=144(руб) начисленные проценты за год
1200+144=1344(руб) будет на счете через год
Ответ 1344 рубля
- 14.05.2018 20:34