Радиус окружности описанной около правильного треугольника равен 12 см найдите сторону треугольника и радиус окружности вписанной в данный треугольник
- 01.06.2018 07:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=a/sqrt(3) = > a=R*sqrt(3)
a=12sqrt(3)
p=3a=36sqrt(3)
r=a/2sqrt(3) => r=12sqrt(3)/2sqrt(3)=6
c=2pir
c=12pi
p/c=36sqrt(3)/12pi=3sqrt(3)/pi
- 02.06.2018 05:54