Высота BH ромба ABCD делит его сторону AD на отрезки AH=72 и HD=6.Найдите площадь ромба.
- 07.12.2016 10:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) Δ АВН- прямоугольный по теореме Пифагора ВН²=АВ²-АН²
АН=72 по условию
АВ=АД=78(у ромба все стороны равны)
ВН²=78²-72²=900
ВН=√900 = 30
S=78*30=2340
Вроде бы так
- 08.12.2016 12:54