Периметр прямоугольника
равен 96 см . Найдите его стороны , если
они относятся
как 1:3 .
- 14.02.2018 10:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Х - одна сторона
3х - вторая сторона
(х+3х)2=96
2х+6х=96
8х=96
х=12
12 см - одна сторона
12*3=36см - вторая сторона
- 15.02.2018 01:07
1 + 3 = 4 части
96 : 2 : 4 * 3 = 36 см - одна сторона прямоугольника
96 : 2 : 4 * 1 = 12 см - другая сторона прямоугольника
- 16.02.2018 13:18