Найдите внутренние стороны треугольника АВС
внешний угол С равен 70 градусов
внешний угол В равен 140 градусов
- 01.07.2018 11:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
значит угол АСВ+С= 180, угол АСВ=180-70=110.
внешний угол В смежен с внутренним углом В,
значит АВС+В=180, АВС=180-140=40
сумма углов тр.ка равна 180, значит угол А=180-(40+110)=30.
ответ: А=30,В=40,С=110
- 03.07.2018 00:40