Длины катетов прямоугольного треугольника равны m и n. Найдите длину высоты этого треугольника,опущенной на гипотенузу.
только формулу напишите
- 06.07.2018 00:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
найдем через соотношения площадей:s=1/2c*h и s=1/2m*n
1/2c*h=1/2m*n
h= m*n/c то есть m*n/корень из m^2+n^2
- 07.07.2018 06:25