Задан треугольник ABC. Угол A меньше угла B в 3 раза, а угол B больше угла C на 70°. Найдите все углы треугольника. Какая сторона больше AB или BC?
- 09.07.2017 05:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+3х+3х-70=180 (сумма углов треугольника равна 180°)
7х-70=180°
7х=250
х=35,715° угол А
35,715*3=107,145° угол В
180-35,715-107,145=37,145° угол С
Сторона АВ больше,так как угол А меньше
- 01.01.1970 00:00