В прямоугольном треугольнике авс угол а=90° AB=6 AC=10 найдите растояние от точки C до прямой AB
- 12.06.2018 14:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а^3+b^3=(a+b)(a^2-ab+b^2)
(2-i корень из 2)^3+(2+iкорень из 2)^3=
=((2-i корень из 2)+(2+iкорень из 2))((2-i корень из 2)^2-(2-i корень из 2)(2+iкорень из 2)+(2+iкорень из 2)^2)=
=4*(4-2iкорень из 2+2i^2-(4-2i^2)+4+2iкорень из 2+2i^2)=
=4*(4+2i^2-4+2i^2+4+2i^2)=4*(-2-2+4-2)=4*(-2)=-8
- 13.06.2018 10:38