Площадь треугольника EOT равна 32см^2 .Треугольник ABC подобен треугольнику EOT , и его площадь равна 8 см^2.Найдите коэффициент подобия и сторону OE треугольника EOT , если AC =4 см и T=B
(ответ : 2 и 8)
- 06.08.2018 08:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Поскольку коэффициент подобия равен 2, то ОЕ = 2 * АС = 2 * 4 = 8 см
- 07.08.2018 08:54