Помогитепожалуйста геометрию!!!!! Много баллов!!!
1)В треугольнике АВС с прямым углом А, катет Ас=12см , а гипотенуза ВС =24см . Найдите устные углы данного треугольника
2)Один из острых углов прямоугольного треугольника на 30 градусов меньше другого найди эти острые углы
- 09.03.2017 20:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(180/9)*4=80 Ответ:80 градусов
2)В прямоугольном треугольнике прямой угол равен 90 градусов.А сумма всех углов равна как всегда 180 градусов.
180 - 90 = 90 градусов на 2 угла.(1 угол 45 градусов)
т.к 1 угол на 30 градусов меньше другого мы получим:
1 угол 90 - 30 = 60 градусов
2 угол просто 30 градусов
- 01.01.1970 00:00