Периметар равнобедренного треугольника равен 108 м. Одна из сторон этого треугольника на 9 м больше другой.Найдите стороны треугольника.
- 26.07.2018 19:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Боковые стороны X
Основание X+9
Значит - x+x+x+9=108
3x=108-9
3x=99
x=99:3=33 Боковые стороны
33+9=42 Основание.
- 27.07.2018 07:38