Найдите радиус окружности, длина дуги которой равна 7 п м и соответствует центральному углу в 315 градусов
- 05.09.2018 00:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина дуги вычисляется по формуле:
L=(Пα /180) * r
L =( 135П / 180) * 6 = 4,5П см.
Ответ. 4,5П см.
П = 3, 14
Ответ можно дать и в таком виде 3, 14 * 4,5 =14,13см
- 06.09.2018 07:54