Найди большую(ударение на о) диагональ параллелограмма ABCD если AD=4 уголА=60,а высота BH треугольника ABD=корню из 3.
CРОЧНО !!
- 08.02.2017 03:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть AH=x, тогда по свойству катета, лежащего против угла в 30° AB=2x.
По теореме Пифагора
x=-1 не удовлетворяет условиям задачи.
AB=CD=2*1=2
∠A=60° ⇒ ∠D=180-60=120°
По теореме косинусов
Ответ: 2√7
- 09.02.2017 06:39