ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ТОЛЬКО ПОДРОБНО, С ПОЯСНЕНИЕМ, БУДУ БЛАГОДАРНА!!!
1.В сосуде, имеющем форму конуса, уровень жидкости достигает высоты. Объём жидкости равен 40 мл. Сколько миллилитров жидкости нужно долить, чтобы наполнить сосуд доверху?
2.В цилиндрический сосуд налили 2000 см3 воды. Уровень воды при этом достигает высоты 12 см. В жидкость полностью погрузили деталь. При этом уровень жидкости в сосуде поднялся на 9 см. Чему равен объем детали? Ответ выразите в см3
- 18.09.2017 23:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1, Тогда k=1/2 k^3=1/8
1/8=70/V
Меньший конус подобен большему с коэффициентом Объемы подобных тел относятся как куб коэффициента подобия. Поэтому объем большего конуса в 8 раз больше объема меньшего конуса, он равен 320 мл. Следовательно, необходимо долить 320 − 40 = 280 мл жидкости. Ответ: 280.
2,
объем детали = объему вытесненной ею жидкости
объем вытесненной жидкости = 9/12 исходного объема
V дет =
Отв: 1500 см^3
- 19.09.2017 23:10
2. Vц=Sосн*Н₁. H₁=12 см
Sосн=V/H₁
Sосн=2000/3
Vдетали=Sосн*H₂, Н₂=9 см
Vдетали=(2000/3)*9=2000/3 см³
- 20.09.2017 12:56