В прямоугольнике ABCD найдите АС, если AВ = 6, AD = 8.
- 17.07.2017 06:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АД=ВС=8см
Теперь по теореме П.
АС(квадрат)=6(квадрат)+8(квадрат)
АС(квадрат)=36+64=100
АС=10
- 18.07.2017 17:23
Рассмотрим треугольник ABC. По теореме Пифагора: AB^2+BC^2=AC^2
Получаем: 36+64=100
AC=10
- 19.07.2017 22:46