Помогите пожалуйста. в треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AB=35, BC=5 корень из 51. найдите cosA.
- 07.09.2017 02:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔABC - прямоугольный ⇒ AС= √АВ²-ВС² = √1225-1275 = √-50 ⇒ вычислить невозможно, т.к. корень отрицательный
2 способ
sin²a =
sin²+cos²=1 ⇒ cos=√1-
- 08.09.2017 18:37