Углы параллелограмма относятся как 2:3, найдите угол между высотами параллелграмма проведенными с вершины острого угла.
- 19.09.2017 16:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180/5=36 градусов приходится га 1 часть
36*2=72 градуса — меньший угол
36*3=108 градусов
180-72=108
ответ: 108
- 20.09.2017 04:59