В треугольнике АВС угол С равен 90°, АВ = 15, sin A= 0,6. Найдите AC.
пожалуйста
- 07.05.2018 18:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВС=АВ·sin A=15·0,6=9
По теореме Пифагора
АС²=АВ²-ВС²=15²-9²=(15-9)(15+9)=6•24=144=12²
АС=12
- 08.05.2018 11:25