Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 40 градусов . Найдите острый угол между биссектрисой угла при основании и противоположной стороной
- 20.04.2017 06:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тк тр-к равнобедренныйследует что угол при основании = (180-40):2=70 градусов
бисектрисса делит угол на 2, т е угол меж оснаванием и бисектриссой =35 градусов
один угол 70, другой 35 --- следовательно угол между бисектриссой и боковой стороной = 180-70-35=75 градусов
- 22.04.2017 00:52