В треугольнике ABC угол a =90°,а угол c на 40°> угла b
Найдите углы b и c
- 15.04.2018 12:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если треугольник АВС=180,то угол в=180-90т.к. угол а=90,значит угол в=90/2=45
угол с=45+40(по условию)=85
- 16.04.2018 08:15