Подобны ли треугольники, если их стороны равны: 9см, 10 см, 14 см и 36 см, 40 см, 56 см
С подробным решением, пожалуйста
- 19.01.2017 06:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Это можно проверить, если второе соотношение сократить на 4..получим как в первом.
Т.о. во втором треугольнике стороны больше первого в 4 раза. Все стороны больше в одинаковое количество раз ( в 4 раза). 36/9=4, 40/10=4, 56/14=4. Подобны.
- 20.01.2017 22:56