Один из внутренних углов треугольника на 10 градусов больше ,чем второй ,а наружный угол при вершине третьего угла равен 140 градусам.Найдите градусную меру внутренних углов
- 07.04.2018 15:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2х+10=140
2х=130
х=65- один из углов
2) 65+10=75( 2 угол)
3) 180-(75+65)=40
Ответ: 65,75,40
- 08.04.2018 22:34