В равнобедренном треугольнике ABC стороны AC = BC = 45. Из вершины C проведена медиана, которая пересекает сторону AB в точке M. Найдите tg BCM, если известно, что AM = 27.
- 24.03.2017 01:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC=BC ⇒ CM и медиана и высота
отсюда AM=BM=27
CM=√BC²-BM²=√45²-27²=√2025-729=√1296=36
tgBCM=BM/CM=27/36=9/12=3/4=0.75
- 25.03.2017 18:53