Дано:Шар(O;R)
a-касательная плоскость
А-точка касания
В принадлежит а.
АВ=21 см
ВО=29 см.
Найти :R шара
- 19.01.2017 20:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АОВ - прямоугольный с прямым углом А
R=OA=√OB²-AB²=√29²-21²=√841-441=√400=20
- 20.01.2017 04:50