В1. В окружность вписаны правильные четырёхугольник и шестиугольник. Чему равно отношение сторон четырёхугольника и шестиугольника?
Пожалуйста, напишите решение, а не просто ответ.
- 20.09.2018 19:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a=R*2sin45=R*2*2/2=R2
b=R*2sin30=R*2*1/2=R
a/b=R2/R=2
R=c/2sin180/n
- 21.09.2018 02:09