Решите пожалуйста, очень нужно!!!
Знайдіть кут К і М трикутника PKM якщо кут Р=80градус, а кут К у 4 рази менший від зовнішньго кута при вершині М.
- 04.11.2016 03:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть ∠М=х, тогда его внешний угол равен 180-х.
∠К=(180-х)/4.
∠М+∠К=х+(180-х)/4,
(4х+180-х)/4=100,
3х+180=400,
3х=220,
х=73.(3)°
∠М=73.(3)°, ∠К=(180-73¹/₃)/4=26²/₃=26.(6)° - это ответ.
- 05.11.2016 15:21