Радиус шара равен 8 см. Через конец радиуса, лежащего на сфере, проведена плоскость под углом 45град. к радиусу. Найдите площадь сечения шара этой плоскостью. Ребят помогите я после болезни воообще не понимаю ничего ((((
- 03.06.2018 21:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь сечения равна s=3,14*r*r. Радиус сечения в квадрате будет равен 32,т.к. 8*8+8*8=d*d, где d-диаметр сечения. Площадь сечения равна 3,14*32=100,48.
- 04.06.2018 18:01