В ∆АВС АВ>ВС>АС. Найдите ∠А, ∠В, ∠С, если известно, что один из углов треугольника равен 120°, а другой 40°.
- 21.08.2018 13:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
по условию: ВС<АВ<АС
АС - самый большой = 120
АВ - средний = 40
ВС - самый маленький = 20
- 22.08.2018 03:28
третий угол = 180-120-40=20
угол С = 120°
угол А = 40°
угол В = 20°
- 23.08.2018 03:32