Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 60°, а сумма короткого катета и гипотенузы равна 30 см.
Определи длину короткого катета.
1. Величина второго острого угла равна -? Градусам
2. Длина короткого катета равна -? см
- 07.12.2016 23:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) sin60=a/c
2) 1/2=a/c
3) a= c/2
4) a+c=72
5) a= 30-c
6) 30-c=c/2
7) 60-2c=c
8) 3c=60
9)c=20
10)a=10
";; 8231333";23133
- 08.12.2016 20:45