1) Один из углов треугольника на 45 градусов больше второго, а третий на 15 градусов меньше второго угла. Найдите углы треугольника.
- 20.08.2016 23:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано: ABC-треугольник
Найти углы
Решение:
Пусть угол 2=х
Тогда угол 1=х+45
3=х-15
Сумма углов в треугольнике равна 180°
Составим уравнение: х+х+45+х-15=180
3х-150=0
х=50
Значит угол 2=50°
угол 1=95°
угол 3=35°
Ответ: 95°, 50°, 35°
- 22.08.2016 08:59