В треугольнике ABC угол В=90 градусов а биссектрисы углов А и С пересекаются в точки о найти угол АОС
- 12.11.2016 21:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда х+у=90 так как треугольник прямоугольный И у=90-х
Если проведены биссектрисы, то получатся углы ОАС=х/2 и ОСА=у/2=(90-х)/2 Искомый угол будет 180-(х/2+(90-x)/2)=180-(x/2+45-x/2)=180-45=135
- 13.11.2016 02:21