Найдите площади параллелограмма в котором смежные углы стороны соответственно равны 5дм и 6дм а острый угол равен 30°
- 20.06.2018 00:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найти: S ABCD
Решение:
S параллелограмма = a * b * sin α
S = AB * BC * sin 30° = 5 дм * 6 дм * 1/2 = 15 дм²
- 21.06.2018 11:11