В прямоугольном треугольнике РКТ (угол Т=90градусов), РТ=7см, КТ=7 см. найдите уогл К и гипотенузу КР
- 06.12.2017 22:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
так это прямоугольный треугольник PKT Угол T =90 , смотри получается это не только прямоугольный треугольник но и равнобедренный при этом. получается так что угол K и угол P =45 (ведь сумма внутренних углов треугольника =180 ) так угол K=45.
теперь по Пифагору
PT^2+KT^2=PN^2
49+49=pn^2
pn^2=√98(здесь в корне )
Ответ угол K =45
а гипотенуза √98
- 07.12.2017 17:58