1.Стороны прямоугольика 9 см и 40 см чему равна диоганаль?
2. Боковая сторона равнобедренного треугольика равана 29 см высота-21 см чему равна треуголькика?
3. Из точки В к прямой а проведены две наклонные BA=20СМ И BC=13 См.Проекция наклонной BA равна 16 см.Найдите наклонной BC.
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 8 КЛАСС ГЕОМЕТРИЯ СПАСИБО!!)
- 21.05.2018 07:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
допустим прямоугольник ABCD,то диагональ AC.
по т-ме пифагора
c(2)=b(2)+a(2)
c(2)=9(2)+40(2)
c(2)= 81+1600
c(2)=1681
c=(квадратный корень) 1681
с=41
Ответ: AC=41см
P.S. (2)-квадрат
2) я не поняла что надо найти???
- 22.05.2018 09:05