Длина образующей осевого сечения равностороннего цилиндра равна 4 дм.Вычислить площадь боковой поверхности цилиндра?
- 14.11.2017 04:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)S=Ph
2)По условию цилиндр равносторонний, значит диаметр осевого сечения равен для образующей, т. е. 2R=h.
3)P=2ПR=Пh
4)S=Пh*h=П*h^2=4^2П=16Пдм2
- 16.11.2017 00:18