По координатам вершин треугольника А (6;5) B (2;-4) C (-2;-1) найдите длины его медиан.Помогите срочноо!!!
- 01.06.2017 13:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть F будет серединой ВС тогда F(-1,5;-3)
пусть Е будет серединой АВ тогдв Е(2;1)
используя теорему пифагора можно найти длины медиан
ВД = √(5,5²+4,5²)=√41,5
АF=√(7,5²+8²)=√109,25
СЕ=√(3²+3²)=√18
- 02.06.2017 18:38