Две трубы, диаметры которых равны 40 см и 75 см, требуется заменить одной, площадь поперечного сечения которой равна сумме площадей поперечных сечений двух данных. Каким должен быть диаметр новой трубы? Ответ дайте в сантиметрах.
- 12.06.2018 15:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S2=pi*r2=1406,25pi
S3=S1+S2=1806,25pi
S3=pi*r3^2;r3^2=S3/pi=1806,25
r3=42,5
D3=2*r3=85см
- 13.06.2018 15:30