Внешний угол треугольника ABC при вершине B=150°,а при вершине A=142°.найдите углы треугольника.
- 08.02.2018 16:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В=30
Внешний угол А=142, внутренний: 180-142=38
А=38
Угол С=180-А-В=180-38-30=112
Ответ: углы треугольника А=38, В=30, С=112.
- 09.02.2018 15:59