1)Величины углов треугольника относятся как 1:1:2, а большая сторона равна 13.Найдите высоту просведенную к этой стороне.
2)Перимитер ромба ABCD=14.Стороны четырехугольника A1B1C1D1 соединяют середины сторон ромба.Найти перимитер четырехугольника A2B2C2D2 стороны которого соединяют середины сторон четырехугольника A1B1C1D1.
- 08.05.2018 14:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х - коэффициент пропорциональности, то углы треугольника х, х и 2х. Сумма углов треугольника =180 гр, то 4х=180 гр, х=45 гр.Значит треугольник прямоугольный, его катеты 13*(корень из 2/2). Площадь треугольника = (169*2)/8=42,25, но с другой стороны площадь треугольника = 1/2* гипотенузу* высоту, то высота=2*S/гипотенузу=2*42,25/13=6,5
- 08.05.2018 23:25