помогите решить срочно нужно к завтрашниму дню
ABCD параллелограмм
AB=4см
AD=6см
угол A=30градусов
найти
площадь ABCD
- 14.09.2018 03:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S(параллелогр)=а*в*sinα, где а и в-стороны параллелограмма, α-угол между ними, у нас а=4 см, в=6 см, α=30°, sin30°=0,5, т е
S(ABCD)=4*6*0,5=12 см²
- 16.09.2018 00:37
Высота из т.В -катет треугольника, лежащего против угла 30. Тогда он равен половине гипотенузы , которой является бок. сторона параллелограмма. и =4/2=2
Площадь = 6*2=12
- 16.09.2018 08:30