В треугольнике MKN угол К =90. угол N = 2* угол М. MN-KN =15. Найти KN
- 01.08.2018 07:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2M+M=90 отсюда и углы
КN=1/2MN по признаку противолежащей стороны против 30 градусов в прямом треугольнике
MN-1/2MN=15
MN=30
30:2=15
Ответ KN=15
- 02.08.2018 12:29